Главная » 2019 » Май » 6 » Отчет « День земли».
10:43
Отчет « День земли».

 

 

22 апреля все жители планеты празднуют необычный праздник, Международный день Земли.

Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание воспитанников  к защите природы, формированию у детей чувства сопереживания всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь.

На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, что бы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.
В нашем детском саду праздник прошёл весело и интересно. Под  песню «Облака, белогривые лошадки»  дети  отправились в путешествие по планете Земля. Сначала они посетили  цветочную поляну, где отгадывали загадки про цветы , играли в игру «Составь цветочек». Следующая цель  путешествия - лес. В игре « Если я приду в лесок» дети закрепили правила поведения в лесу, очистили полянку от мусора. А затем нас ждала река. Дети вспомнили название рыб , поиграли в игру «Рыбалка», они  узнали что для рыбалки  есть разрешенное время и слишком много ловить рыбы нельзя.

В игре «Вода — суша» дети  расселяли животных в их среду обитания.

Этот день помог ребятам открыть новые знания , понять , что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.

Землю нужно охранять,

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля —

Это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час

Так зависит от всех нас,

Что забота наша ей

С каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли,

Нашу Землю береги,

И она тебя в ответ

Защитит от разных бед.

Просмотров: 2359 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: